НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПОЗВОНОЧНИКА
№66315 нестабильность позвоночника
алена Жен., 37 лет. россия санкт-петербург
25.10.2008 18:50
У меня нестабильность позвоночника сегмента l5. Очень сильно болит крестец и копчик, боль идет по боковой поверхности бедра,ноги до кончиков пальцев. Недавно онемело бедро.Боль усиливается при сидении, стоя, в положении лежа. МРТ и КТ ничего не показало, кроме снижения высоты диска l5-s1 с заднебоковыми остеофитными разрастаниями. Радикулолиз корешков l5-s1 слева. Что такое радикулолиз? Какое лечение при нестабильности? (учитывая что одну нестабильность l4-l5 мне стабилизировали транспедикулярной системой фиксации). И какое исследование нужно сделать чтобы определить почему болит правая нога? И через какое время нужно сделать повторно КТ чтобы увидеть прижился трансплантант или нет?

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
КТ или рентгенографию можно выполнить в любые сроки после операции если имеются проблеммы.
Вы можете обратиться на очную консультацию
www.epifanovi.narod.ru
Время создания: 26 Октября 2008 00:24
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Радикулолиз-это выделение нервного корешка из рубцов и спаек. Система транспедикулярной фиксации не приживается-она из металла. Не понятно, как после операции у вас нет ответов на простейшие вопросы. Вам необходимо обратиться к оперировавшему вас хирургу для выяснения причин жалоб, обследования и тактики лечения. Если вы не можете или не хотите туда обращаться, то, взяв в поликлинике направление на консультацию к нейрохирургу в Институт Бехтерева, вы можете обратиться к нам в клинику.
Время создания: 26 Октября 2008 22:11