ПАРАСАГИТАЛЬНАЯ МЕНГИОМА ЛОБНОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ
№663838 парасагитальная менгиома лобной теменной области
Оксана Жен., 62 лет. Россия Майкоп Республики Адыгея
05.02.2013 12:04
Симптомы: тошнота, тянет ногу. На результате КТ проведено исследование г/мозга. результат: На исследованном уровне конвекситально и парасагиттально слева в лобно-теменной области очаг гиперденсной плотности КА до 210 ед HU, размером 9мм*8 мм. Серединные структуры мозга не смещены, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричные. Костно-деструктивных изменений не выявлено. рекомендовано -МРТ. Пока в силу обстоятельств МРТ не прошли. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость хирургического вмешательства? Опуходь злокачественная или нет? Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сомнительно что это опухоль вообще.
Выполните МРТ с контрастом.
Время создания: 05 Февраля 2013 16:39
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нужно сделать МРт с контрастированием. Данные жалобы не связаны с найденным образованием.
Время создания: 05 Февраля 2013 18:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ головного мозга с контарстированием
Время создания: 22 Февраля 2013 21:26