МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№666730 МРТ головного мозга
Андрей Муж., 44 лет. Россия Тосно
Заключение: Умеренное расширение наружных субарахноидальных пространств. Единичные мелкие (2-4мм) дистрофические очаги в белом веществе теменных долей головного мозга, вероятно, сосудистого генеза. Обызвествление серпа протяжённостью 6.6см, шириной до 0.8см.На другом МРТ пишут- липома. Триплексное ангиосканирование брахиоцефальных артерий и сосудов головного мозга заключение: признаки затруднения венозного оттока по подзатылочным венозным сплетениям. Косвенные признаки повышения ВЧД(прерывистый кровоток в прямом синусе). МРТ шейного отдела заключение: Начальные дегенеративные изменения ШОП. Протрузии дисков С4-5,С5-6. Беспокоят: по утрам тяжесть в голове, рассеянность,часто головные боли, тошнота, ухудшение настроения и памяти. Лабильная нервная система. Какое требуется лечение для улучшения самочувствия? Спаибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не связаны с данными полученными при МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
для подбора терапии необходим осмотр невролога и психотерапевта.