наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7 Сообщений: 0 |
temo :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Анжела :: Педиатрия / Другое
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
liana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
osipyan Rafael :: Фармакология / Другое
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Lilit :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Rashad :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Василина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
ludmila :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Наиля Садердиновна Бирюкова
Жен., 55 лет. Казахстан Экибастуз |
Здравствуйте! У меня остеома теменно-височной кости слева. Мне необходима операция. Как получить квоту в ваш центр и приехать на операцию? Без квоты сколько стоит операция по данному заболеванию? Возможно ли про оперироваться в вашем центре? Заранее спасибо |
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Наиля!
Информацию по удалению остеомы можете почитать на нашем сайте Дополнительно, потребуется изготовить индивидуальную титановую пластину для одномоментной краниопластики Время создания: 06 Июля 2015 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Вы можете получить направление по порталу госпитализации в любую нейрохирургическую клинику Казахстана по Вашему выбору. На сегодняшний день это закреплено законодательно. При этом лечение по порталу бесплатное в любом городе и в любой государственной клинике.
Время создания: 07 Июля 2015 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач-нейрохирург
Вы можете прооперироваться в центре нейрохирургии г. Астана. Мои координаты в подписи.
Время создания: 09 Июля 2015 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина
Жен., 38 лет. Россия Ставрополь |
Добрый день! У моего ребенка (13 лет) в результате проведенного МРТ с контрастом обнаружена киста шишковидной железы размером 1,1*1,5,также сдали кровь на уровень альфа фетопротеина и ХГЧ (результат - 2.03 и 1.20), заключение нейроофтальмолога - зрение 100%, но обнаружено косоглазие левого глаза непостоянное неаккомодационное (слабость конвергенции), периодически беспокоят головные боли, мелькание перед глазами при резком подъеме. Из консультации с врачом, я поняла, что необходимо лишь наблюдение в динамике (МРТ, офтальмолог, анализ крови) через год, но мой вопрос в следующем: а в течение какого времени необходимо наблюдаться, что должно насторожить, какие изменения, могут ли быть головные боли и мелькание перед глазами по другой причине? Заранее благодарна за ответ. |
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста накопила контрастное вещество на МРТ?
Время создания: 01 Сентября 2015 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |