СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ
№670096 Симптоматическая эпилепсия
Sereja Муж., 32 лет. Tashkent
22.02.2013 09:59
Симптомы: теряю сознание, ощущение дежавю, шум в ушах (скорее в голове), галлюцинации сопровождающиеся непонятными ощущениями страха, шума. Шум в ушах появился давно примерно в 2009 году после алкогольной интоксикации. Первая потеря сознания (обмороки) в 2012 году также после алкогольной интоксикации.
В настоящее время постоянное ощущение усталости, сонливости, непрекращающийся шум в ушах, периодические галлюцинации, редкие кратковременные обмороки.
Проводил МРТ, МСКТ и ЭЭГ
Согласно заключению МРТ с контрастным усилением - признаки наличия внутримозгового объемного образования в височной доли слева.
Согласно заключению МСКТ - признаки наличия гиперваскулярного объемного образования левой височной доли. Задняя трифуркация внутренней сонной артерии слева. Аномалия Кимерли.
Согласно заключению - ЭЭГ фокальная эпилептиформная активность в лобно-теменных отделах, наиболее выраженная слева.
Врачом был назначен прием препарата Финлепсин по 400 мг в сутки (с последующим увеличением дозы). Принимаю 2 недели. Приступов пока не было. Галлюцинации бывают.
Диагноз врачей Симптоматическая эпилепсия.
Вопрос: Подскажите наилучший способ борьбы/лечения недуга. Делать трепанацию черепа крайне нежелательно и достаточно дорого.
Спасибо,

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо удаление опухоли, способов без трепанации нет.
Время создания: 22 Февраля 2013 14:28
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано удаление опухоли. Без вариантов.
Время создания: 22 Февраля 2013 19:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 14 Апреля 2013 16:16