НАЧАЛЬНАЯ МИКРОАНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№67052 Начальная микроангиоэнцефалопатия
Нина Николаевна Жен., 52 лет. Россия Москва
28.10.2008 17:44
У моего мужа в 2007 году обнаружили (на МРТ)небольшую арахноидальную кисту в базальных отделах чечевицеобразного ядра левого полушария.Небольшая внутренняя асимметричная неокклюзионная гидроцифалия.Может ли эта киста расти и как часто надо делать МРТ?За последние полгода муж терял сознание в течение суток-трижды(третья потеря сознания произошла с падением давления до 30 и остановкой дыхания)Принимает ТРИЛЕПТАЛ-600 уже полгода.Спасибо за ответ.

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
выполните МРТ ангиографию сосудов мозга. Возможно киста результат артерио-венозной мальформации
Время создания: 28 Октября 2008 18:34
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно посмотреть ваши снимки МРТ, чтобы ответить на эти вопросы.
Время создания: 28 Октября 2008 18:36