КАВЕРНОМА ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЫ МОЗЖЕЧКА
№672221 Кавернома левой гемисферы мозжечка
Анна Жен., 36 лет. Россия Липецк
28.02.2013 16:36
Уважаемый Андрей Александрович!
У моей дочери 15-ти лет в апреле 2012г. случайно обнаружена кавернома левой гемисферы мозжечка (МРТ обследование проходили в связи с возникшей тугоухостью после отита (МРТголовного мозга без/с контрастом и МРТ сосудов ГМ), по результатам рекомендовано динамическое наблюдение. Повторное МРТ обследование через 3 месяца - 31.08.2012 - без динамики. Еще через пол года 21.02.2013 специалисты МРТ отмечают отрицательную динамику. Клинических проявлений нет. Прошу Вас посмотреть наши снимки http://rusfolder.com/35231716, http://rusfolder.com/35231717 и дать рекомендации показано ли нам лечение и какое.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анна! У ребенка действительно отмечается увеличение размеров каверномы за счет подкравливания из нее. Было бы лучше ее удалить. Вы можете сделать это в ФНКЦ Детской гематологии, онкологии и иммунологии им.Дмитрия Рогачева. Операция будет проведена за счет квот. Вы можете связаться со мной по эл.почте gagara3@yandex.ru или по телефону (+7-495) 287-65-70 (добавочный 64-25)
Время создания: 01 Марта 2013 09:00
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Учитывая признаки микрокровоизлияния из каверномы, ее лучше удалить. Для проведения операции можете приехать к нам в центре. Операцию можно выполнить по квоте.
Время создания: 02 Марта 2013 21:22