КОМПРЕССИОННО ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ

№672515 Компрессионно оскольчатый перелом
таня Жен., 37 лет. Казахстан Каратау
Добрый день.Очень нуждаюсь в вашей консультации.После получении травмы в ДТП была произведена опирация(05.04.12)-Ламинэктомия,резекция тел Тн4.Тн5 позвонков,Межтеловой спондилодез сеткой MESH.Транспедикулярная фиксация Тн2,Тн3,Тн6,Тн7. КТ-(06.04.12контроль.)-состояние металлоконструкции удовлетворительное,Ось позвоночника востановлена,Компрессии содержимого канала нет.Последние заключение КТ-(24.01.13)-Имеется последствия оскольчатого перелома Тн4,5 позвонков в виде остатков,фрагментов данных позвонков,скрепленных титановыми шурупами,дисками,штырями.Также имеются металлические штыри вдоль осистых отростков Тн2-Тн7 позвонков,которые фиксируют данную зону.Осистые отростки на уровне Тн2-Тн6 отсутствуют(последствия операции).Имеется деформация длиных мышц спины на уровне травмы,из-за наличия штырей.Определяется умеренно искривление среднегрудного отдела,больше вправо.На трансверзальных срезах,на уровне травмы определяется деформация и сужение спинномозгового канала,вероятно,с частичным повреждением спинного мозга,учитывая обширный оскольчатый перелом позвонков.Также имеется обтурация корешковых каналов на уровне травмы,за счет смещения и консолидации осколков,фрагментов Тн4,Тн5 позвонков.Заключение-Состояние после компрессионного оскольчатого перелома Тн4,Тн5позвонков,с частичным повреждением спиного мозга и компрессией нервных корешков.Межтеловой спондилодез сеткой MESH Тн4-Тн5 позвонков.Транспедикулярная фиксация Тн2.Тн3.Тн6.Тн7.Состояние металлоконструкции в норме. Мое состояние на сегодня:Слабость в обоих руках.Боли под лопатками которые отдают в руки.болят сами кости рук.Хожу в поясе вулкан,без него вообще немагу ни чего делать.Меня беспокоит моя КТ прошу вас проконсультировать меня,какое лечение мне необходимо пройти?Здесь врачи незнают какое лечение мне можно проводить.Еще хотела бы узнать,я смагу выносить ребенка 9 месяцев?Зарание Вас благодарю с у/в Татьяна
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
степень выраженности слабости ног?
нарушение функции тазовых органов?