ПОМОЩЬ
№672692 ПОМОЩЬ
АНДРЕЙ Муж., 18 лет. украина днепрорудный
01.03.2013 20:26
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 18 ЛЕТ СДЕЛАЛ МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА : ЛОКАЛЬНАЯ ОССИФИКАЦИЯ ЗАДНЕЙ ПРОДОЛЬНОЙ СВЯЗКИ НА УРОВНЕ ДИСКОВ L4 - L5 С НЕБОЛЬШИМИ ХРЯЩЕВЫМИ УЗЛАМИ В ЗАМЫКАТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИНКИ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ И ДЕГЕНЕРАЦИЕЙ ДИСКА L5 . ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ЛОРДОЗ НОРМАЛЬНО ВЫРАЖЕН . В СЕГМЕНТЕ L5 -S1 ОТМЕЧАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ ИНТЕНСИВНОСТИ СИГНАЛА ОТ ДИСКА С ВЫПЯЧИВАНИЕМ ЕГО ДО 3 ММ. И НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ КОМПРЕССИЕЙ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА . РАЗМЕРЫ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА САГИТТАЛЬНЫЙ 16ММ. , ПОПЕРЕЧНЫЙ 23ММ. НАЧАЛЬНЫЕ ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ - ДИСТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЕ . ПОЖАЛУЙСТА РОЗШИФРУЙТЕ ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Не читайте заключений, смысла который не понимаете. Их пишут не для вас. Опишите свои жалобы (по поводу которых вы делали исследование) и прикрепите снимки.
Время создания: 02 Марта 2013 09:23