НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№673694 нужна ли операция?
Екатерина Жен., 41 лет. Россия Саратов
04.03.2013 18:20
Здравствуйте!
Был поставлен диагноз МР картина аденомы гипофиза. МР картина единичного очагового изменения вещества головного мозга. гипофиз увеличен в размерах 1,0х1,2х1,6 см за счет наличия в правой половине аденогипофиза обьемного образования округлой формы, диаметром 0,9 см, Расстояние до хиазмы 0,4см. Отсутствие менструального цикла.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нужно обратиться к эндокринологу и с этого начать обследование и лечение
Время создания: 04 Марта 2013 22:54
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего это пролактинома, если это так, то лечится это как правило без операции.
Но нужно обратиться к эндокринологу и сдать гормоны передней доли гипофиза.
В зависимости от этих результатов, ваших жалоб и будет определяться дальнейшая тактика.
Время создания: 05 Марта 2013 08:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале определите уровень гормонов гипофиза крови
Время создания: 24 Апреля 2013 23:36