У МОЕГО РЕБЕНКА ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ГРЫЖА.

№674190 У моего ребенка черепно-мозговая грыжа.
Елена Жен., 33 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте, Серик ! Мой сын родился 15 февраля 2012 года с черепно-мозговой грыжей Менингоцеле, Операцию отменили в вашем центре ( лично не обращалась, консультировался наш нейрохирург). Сказали оперативное вмешательство в год. Мы живем в городе Актобе. Лежали в Областной детской больнице, там и делали МРТ и КТ Диагноз: признаки задне- мозговой грыжи ( менингоцеле), гипоксической знцефалопатии головного мозга с отеком и атрофии полушарий головного мозга. В 4 месяца делали МРТ в г.Оренбунге заключение МР-томографических данных, указывающих на наличие активных патологических изменений в веществе головного мозга не получено, Арахноидальная киста левой височной области до 20 мм. срединно расположенный костный дефект в затылочной области (приблизительно 7 мм), в который ненапряжено пролабируют мозговые оболочки. Признаки окципитального менингоцеле. В данный момент сыну год, развивается соответственно возрасту. нервопатолог в поликлинике сказала, что нужна консультация нейрохирурга, и что квоту нам не дадут! хотела бы узнать можно ли оформить квоту или все будет на платной основе. И если можно, то сказать сколько будет стоить операция и лечение? Заранее благодарна! Елена
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Елена, Вы должны проконсультироваться с детским нейрохирургом в Астане. Если будет предложено оперативное лечение, то это необходимо сделать по квоте, так как лечение детей в РК -только бесплатное.