ОПЕРАЦИЯ. НЕВРИНОМА

№674568 операция. невринома
Екатерина Жен., 21 лет. Приднестровье Бендеры
Здравствуйте! Моей бабушке 71 год. Диагностирована невринома правого слухового нерва размером 35*38*36. При этом у нее постоянные головные боли, тошнота, головокружение, онемение правой щеки, шаткая походка. Нейрохирург сказал, что лечение возможно лишь хирургическим вмешательством. При этом у бабушки сахарный диабет 2 степени, а также множественные очаги глиоза в обоих полушариях головного мозга (как вследствие ангиопатии). Возможно ли проведение подобной операции в нашем случае (возраст, сопутствующие заболевания)и как это может отразиться на бабушке? Улучшится ли ее состояние после операции? Каков реабилитационный период? Стоит ли соглашаться на такую операцию? Заранее спасибо
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Кроме хирургического лечения других вариантов здесь нет.
Если нет декомпенсированных соматических заболевании абсолютных противопоказаний к операции нет.

Более подробно вам лучше обсудить с хирургом, потому что в данном случае результат в основном зависит от личного опыта нейрохирурга в хирургии неврином.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вашей бабушке показана операция. Возраст и те заболевания, которые Вы описали, не являются противопоказанием к операции. Лечение лучше провести в специализированном центре. Можете приехать к нам для проведения операции.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение