ДАЙТЕ СОВЕТ ПО КРАНЕОСТЕНОЗУ
№676774 Дайте совет по кранеостенозу
Володина Татьяна Сергеевна Жен., 30 лет. Россия Курганская обл
14.03.2013 13:01
Здравствуйте!Моему ребенку 9 мес. родился с необычной формой головы ( если смотреть на него прямо в лицо, то особенности не видно,если смотреть с верху форма лба напоминает «немного заостренный холмик» диагноз поставили«краниостеноз с элементами скафоцефалии» ( делали только рентген черепа)окружность головы растет,ребенок развивается в соответствии с возрастом.Делали узи гол.мозга поставили вентрикуломегалию легкой степени.Хотела сделать кт педиатр не одобрил сказал что напрасно тревожусь.Я очень переживаю ведь по мимо этого у него еще поли,синдактелия (операция назначена в центре Илизарово в возрасте 1 год.)Что вы мне посоветуете?( могу выслать фото ребенка если нужно?)

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна Сергеевна! Пришлете фотографии ребенка в фас, в профиль и сверху. Возможно, это действительно краниостеноз или синдром Аперта.
Время создания: 15 Марта 2013 01:20