ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ ОНА НЕ ВИДИТ.ПОМОГИТЕ.
№6777 После операций она не видит.Помогите.
Атамуратова Калакатай Жен., 58 лет. Казахстан Алматы
20.08.2007 20:20
Здравствуйте!Моей маме сделали операцию на мозг.Состояние после удаление бугорка турецкого седла.Рубцова-атрофическая процесс головного мозга.Удалили опухоль.Операция прошла успешно 19,04,2003.Но во время операций у нее была кровоизлиянее.Ее оперировал самый лучший нейрохирург Казахстана Акшолаков Серик.С тех пор она ничего не видит.Мы каждый год делаем ей МРТ головного мозга операция прошла доброкачественная.Ей поставили диагноз нисходящее атрофия ОИ.Все говорят что есть шанс.У нее глазное яблоко двигается все нормально.Корень правого глаза розового цвета.Мы делали ей электростимуляцию.Не помогло.На глаз кровенные сосуды идут.Посоветуйте пожалуйста любые лекарство,метод.Заранее благодарен. Напишите свой телефон и адрес.Спасибо.

Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
возможно, во время операции повредили хиазму, т.е. перекрест зрительных путей, который находится вблизи того места, где делали операцию. Думаю, это осложнение после операции на опухоли такой локализации встречается нередко. Поговорите об этом с нейрохирургом, который оперировал. Думаю, что в отношении прогноза он должен вам ответить, опираясь на свой богатый опыт.
Время создания: 20 Августа 2007 21:39