ОЛИГОАСТРОЦИТОМА G-LL ИМ KI
№680302 Олигоастроцитома G-ll ИМ Ki
Александр Муж., 25 лет. Россия Брянск
25.03.2013 00:10
Здравствуйте!12.02.13 у меня была удалена опухоль в левой лобной доле,21.03.13 сделал МРТ с контрастом:В левой лобной доле определяется жидкосодержащее образование,конвекситально расположенное,неправильной формы,с чёткими контурами,размерами 3.5х3.0х3.4,послеоперационная киста,после введения парамагнетика отмечается его накопление по контуру вышеописанной кисты.Заключение:Послеоперационная киста левой лобной доли.Гигрома левой лобно-теменной области.Андрей Ростиславович подскажите пожалуйста насколько опасна эта киста?нужна ли мне лучевая и химиотерапия?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При такой опухоли лучевая и химиотерапия не нужна. Киста - закономерное следствие перенесенной операции и в лечении не нуждается.
Время создания: 27 Марта 2013 11:53