CМЕШАНННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№682630 Cмешаннная гидроцефалия
Сергей Муж., 32 лет. Россия Новосибирск
31.03.2013 13:47
Здравствуйте! Сделал МРТ в связи с плохим самочувствием.отупение и лёгкое онемение
головы, «бестолковость», снижение памяти, неуверенная походку, тревога , сухость во рту, бегание мурашек по лицу., бывают позывы на рвоту но это у меня уже лет 7,
подёргивание мышц, чувство сдавливания головы и шелчки в носу, как будто воздух выходит. Имеется остерохондроз шеи врачи ставят всд. Диагноз на мрт незначительная смешанная гидроцефалия, посмотрите пожалуйста снимки насколько правилен диагноз, есть другии патологии. Нужна ли операция. Что вы мне можете посоветовать, куда дальше обращаться.? Делал мрт 3 года назад там было вообще без патологий.После этого была травма головы. стукнулся затылочно височной левой стороной.Может ли прогрессировать болезнь?Как лечить.В чём причина болезни. Заранее благодарен за ответы.
вот результаты мрт за 30.03.2013
http://s002.radikal.ru/i197/1303/69/3ab0fc37b337.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1303/02/73f1556ce3be.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1303/da/69e12cb05f54.jpg
результаты мрт за 02.2010
http://s41.radikal.ru/i094/1303/3c/c61ef5e30700.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1303/42/5d4033e7f0ba.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1303/37/abae916d24aa.jpg

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Грубой органической патологии на сканах я не нашел. Имеют место функциональные проявления, поэтому обратитесь на очную консультацию к неврологу по месту жительства.
Время создания: 01 Апреля 2013 06:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
На МРТ изменений головного мозга нет, описанные состояния лечатся только под наблюдением невролога.
Время создания: 07 Апреля 2013 14:20
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Никакой гидроцефалии на МРТ нет
Время создания: 07 Апреля 2013 21:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии МРТ не видно. Нужен психотерапевт. См ВСД - миф №3
Время создания: 08 Апреля 2013 18:37