БОЛИ В СПИНЕ И НОГЕ
№68365 боли в спине и ноге
Владимир Муж., 27 лет. Россия Магнитогорск
02.11.2008 17:27
Здравствуйте. У меня были боли в правой ноге через, какое-то время появились боли в спине ждал больше месяца что-бы зделать МРТ (очередь) они дали описание но ничего не обьяснили. Помогите.
Заключение:
МР-признаки ретролистеза тела L2 позвонка. Циркулярная протрузия диска L2/3, дорзальные грыжи дисков L3/4, L4/5, левосторонняя фороминальная грыжа L5-S1. Спондилоартроз в сегментах L2-S1. Стеноз просвета позвоночного канала в сегменте L4/5.
Посоветуйте.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, вам нужно хирургическое вмешательство, но для точного ответа желательно посмотреть ваши МРТ снимки и еще функциональные рентгенограммы поясничного отдела позвоночника (чтобы решить, что делать с листезом).
Время создания: 02 Ноября 2008 21:55
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Полученные данные нужно анализировать вместе с клиническим осмотром. Обратитесь за очной консультацией к нейрохирургу.
Время создания: 03 Ноября 2008 08:12