НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ЭНДОСКОПИЧЕСКИМ МЕТОДОМ.
№684657 нужна ли операция эндоскопическим методом.
Салтанат Жен., 29 лет. казахстан житикара
05.04.2013 21:25
ребенку в 5 месяцев нейросонография: боковые желудочки:глубина передних рогов левый 9 правый 9. ширина затылочных рогов 5 левый 13 правый 13. глубина тел левый 37 на 16 правый 37 на 16. сосудистое сплетение: кисты деформированы, уменьшены. отмечается жидкость вокруг паренхимы мозга. полушария: высота водного столба от 10 до 20 мл. в паренхиме мозга множенство анэхогенных образований 2 от 5мл до 26 мл. заключение:кистозная дегенерация головного мозга, наружная и внутренняя выраженная гидроцефалия.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Салтанат! По данным НСГ вопрос об операции вообще не решается. Надо делать МРТ головного мозга
Время создания: 07 Апреля 2013 21:11