НОЮЩАЯ БОЛЬ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА И ТЯЖЕСТЬ В ПОЯСНИЦЕ

№687399 ноющая боль в грудном отделе позвоночника и тяжесть в пояснице
vladimir82 Муж., 31 лет. Uzbekistan Tashkent
Здравствуйте Уважаемые консультанты.Мне 31 год рост 1.70 вес 70кг.В 2008г сильно надорвал поясницу так что немог наклоняться ни в какую сторону,сильно кололо в пояснице.Зделал кКТ.результат грыжа диска VL4-VL5-9mm,грыжа диска VL5-S1-4mm.остеохондроз поямнич кресцов отдела.Мучался 3 месяца,потом как то всё само прошло.Даже забыл про поясницу.Даже появилось сомнение по поводу грыж.В 2009г в феврале снял МРТ.Заключ МРТ:пояснич лордоз сглажен грыжа дискаVL4-VL5-5mm,протрузия дискаVL5-S1-3мм.К этому моменту болей в спине абсолютно никаких небыло.В ногах тоже никогда болей небыло.Ровно через год появился лёгкий дискомфорт в грудном отделе позвон,которая быстро проходила при лёгкой разминки.Летом 2011г по неосторожности опять сорвал поясницу.Пролежал 2недели.Боль прошла сама ссобой,но поясница после этого стала постоянно ныть.
В грудном отделе позвон ноющяя боль из года в год становилась всё сильней и сильнее.В Феврале 2012г зделал повторно МРТ-поясничного отдела.МРТ практически показало тоже самое что в 2009г.Только протрузия VL5-S1 стала на 1мм больше.В этот момент очень сильно ныло в пояснице.В ногах при этом никогда болей не было.
Ноющая боль в грудном отделе стала такой сильной.Зделал Мрт грудного отдела МРТ-ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Небльшой С-образный правосторонний сколиоз грудного и поясничного отдела.Грыжа дисков VTH8-VT9-4mm.остеохондроз данного отдела.
К ВСЕМ ВРАЧАМ К КОТОРЫМ Я ОБРАЩАЛСЯ СТАВИЛИ ОДИНАКОВЫЙ ДИАГНОЗ-ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО И ПОЯСН ОТДЕЛА,ХРОНИЧЕСКАЯ РАДИКУЛОПАТИЯ. РЕФЛЕКСЫ ВСЕГДА БЫЛИ В НОРМЕ.
ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ПРИНИМАЛ РАЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ:
Назн невропат от 26.03.12г
диклофен в/м,хондролон в/м,мидокалм в/м.Смт,электрофорез с новокаином,ультразвук с индомет,вытяжение.Курс-10дней.
Обегчения после этого никакого непочувствовал.В грудном отделе стоял кол,а поясница сильно ныла.
Обратился к другому невропат
Назначение от 04.06.12г.
л-лизин эксценат в/в,кавинтон в/в,актовегин в/в,анальгин в/в,нуклео-цмф в/м,потом таблетки нуклео цмф,мильгамма в/м,афобазол в табл,пантокальцин в табл.
После также никакого облегчения ненаступило.
Далее обратился к инфекционисту,предварительно зделал общий анализ крови и мочи.Кстати общий анализ кровт и мочи всегда были в норме.
Назначения инфекциониста.От 02.11.12г.Дексамезатон в/в,диклоберл в/м,цефтриаксон в/м,нимесил,трентал.После получения всех лекарств он также назначил:
Абактал в/в,диклоберл в таблет,ревмоксикам в/м.
После того как всё получил позвоночник как ныл так и ноет.
Делал УЗД внутренних органов,всё в норме.
Обращался также к нейрохирургу.Он просмотрел мрт грудного отдела позв и сказал что грыжи он в грудном отделе неувидел.Теперь незнаю кому верить,МРТ ИЛИ ВРАЧУ.
НЕйрохирург мне назначил след:
18.02.13г
Меновазин на спину,нимесил,диклоберл в/м,лидаза в/м,флебодиа в табл,хондроксид в/м,электрофорез с гидрокортизоном и новокаином на весь позвоночник,дарсонваль.
Уважаемые Консультанты у меня к вам такие вопросы
Почему при практически одинаковых Мрт-заключениях пояснично-крестцовом отделес разницей в 3 года у меня в данный момент имеется тяжесть,как-будто чтото давит с зади в поясницу,при этом ощущаю постоянную тяжесть в животе не завистмо от приема пищи.и ноющее состояние в пояснич отделе.
Также причину сильно ноющего состояния в грудном отделе и КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ.
Ноющая боль в грудном отделе изматывает меня.Возникает быстрая утомляемость и слабость в о всем теле и какая то дрожжь в теле.
ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ.БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ.
ЕСЛИ НЕОБХОДИМО СНИМКИ МРТ И ИХ ПОДРОБНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТО ПРИЛОЖУ ИХ КАК МОЖНО СКОРЕЕ.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Выложите в сайте данные МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.