ЛИПОМА ФАЛЬКСА
№68968 липома фалькса
Мелихова Светлана Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
05.11.2008 13:04
Месяц назад поставили диагноз ВСД со склонностью к паническим атакам. Прошла курс лечения( особенно жффективно иглоукалывание).Сегодня сделала магнитно-резонансную томографию. Заключение: МР картина умеренно выраженный наружной заместительной гидроцефалиию Липома фалькса. Прошу объяснить диагноз и дать прогноз лечения.

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Липома фалькса- доброкачественная опухоль. если нет неврологических нарушений- можно ограничиться наблюдением.
Время создания: 05 Ноября 2008 16:41
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если кроме головной боли ничего не беспокоит, то оперировать пока не нужно. А вообще лучше увидеть ваши снимки МРТ.
Время создания: 05 Ноября 2008 16:51
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы предоставьте снимки МРТ.
Время создания: 06 Ноября 2008 07:31
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А может это менингиома...
Время создания: 06 Ноября 2008 19:56