ЛЕЧЕНИЕ ПРОТОННОЙ ТЕРАПИЕЙ
№689843 лечение протонной терапией
сухинин артем Муж., 21 лет. россия пятигорск
21.04.2013 11:42
у меня заболевание-нейрофиброматоз, с 9-ти летнего возраста.Перенес 8 нейрохирургических операций по поводу удаления опухолей.но рост опухолей с возрастом усилился и на данный момент у меня множественные опухоли головного и спинного мозга, опухоли основания черепа, ствола мозга, обоих мостомозжечковых углов,уже потеря один глаз. Пробовал лечение облучением на аппарате «новалис». Прошел 27 дневный курс в нии.им.Бурденко.Динамика слабо положительная. В дальнейшем оперативном лечении мне отказано.Возможно ли мне пройти курс лечения протонной терапией? Более полную информацию о заболевании, включая все выписки,заключения специалистов,мрт готов предоставить по необходимости.Надеюсь на ваш ответ. Артем.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
К сожалению нейрофиброматоз относится к "до конца не изученным" заболеваниям. И соответственно кардинального лечения не существует. Множественные опухоли подвергать радиохирургии или радиотерапии довольно сложно. Может Вам посоветоваться с химиотерапевтами?
Время создания: 21 Апреля 2013 18:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам не показано дальнейшее хирургическое или радиохирургическое лечение в такой ситуации.
Время создания: 21 Апреля 2013 19:14