ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ
№690012 Последствия операции
Александра Муж., 62 лет. Рудный
21.04.2013 21:56
Здравствуйте,у мужчины 1950 г.р. головные боли, головокружение приступами, тошнота, обморочное кратковременное состояние в период которых видения из прошлого, сильная слабость, постоянно хочет спать провалы в памяти. Головные боли несколько лет, а такое состояние 2 месяца. (5 лет назад в онкологии удалена левая почка. Узи органов брюшной полости от 11.04.2013 без особенностей). Возможна ли операция с благоприятным прогнозом при следующих результатах МРТ (контрастирование «Омнисканом»- 15,0): На серии Т1 и Т2 взвешенных изображений в корональной, трансверзальной проекциях срединные структуры ГМ не смещены. В правой височной доле определяется объемное образование 47*38 мм неоднородной структуры с перифокальным отеком и васкуляризацией. На постконтрастных томограммах определяется захват контраста патологическим процессом, структура образования неоднородная с кистозным компонентом. Образование компримирует ткань мозга и правый желудочек.
Желудочковая система ассиметрична, расширена справа, передние рога - 14мм, затылочные - 19мм. Базальные цистернальные пространства не деформированы, не расширены. Гипофиз расположен интраселярно, не увеличен.
Все остальное без особенностей и изменений.
Заключение: МР - признаки объемного образования височной доли справа с масс - эффектом и перифокальным отеком. Ассиметричная левосторонняя гидроцефалия.
МРТ от 19.04.2013г.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение показано, но стопроцентных гарантий благоприятного исхода Вам никто не даст.
Время создания: 22 Апреля 2013 06:13
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция по удалению объемного образования. Операцию можно провести в нашем центре по квоте.
Время создания: 22 Апреля 2013 21:42