ГРЫЖА ДИСКА L5-S1.ВОПРОС ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОПЕРАЦИИ.
№692426 Грыжа диска L5-S1.Вопрос для решения об операции.
Артем Муж., 20 лет. Россия Чита
29.04.2013 15:51
На серии томограмм П.О.П. от 28.04.2013 г. поясничный лордоз выпрямлен. Деструктивных изменений в позвонках не выявлено. Высота диска l5-s1 УМЕРЕННО СНИЖЕНА. В этом диске определяется задняя парамедиальная, левосторонняя грыжа, пролабирующая в позвоночный канал 9 ММ. Дуральный мешок сдавлен.

проф. Цуладзе Ираклий Ильич. доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
Уважаемый Артем!
Судя по описанию, Вам необходимо хирургическое лечение.
Для более точного ответа отправьте снимки мне на электронный адрес.
Время создания: 29 Апреля 2013 20:12
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы, проведенное лечение и его эффект и прикрепите снимки МРТ.
Время создания: 29 Апреля 2013 21:42
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Думаю, что Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 30 Апреля 2013 07:41
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
для определения показаний к операции необходимо видеть снимки МРТ и знать, что Вас беспокоит, какое проводилось лечение и его эффективность.
Время создания: 01 Мая 2013 23:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и прикрепите к вопросу данные МРТ поясничного отдела позвоночника, не исключено что будет показано оперативное лечение
http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Время создания: 13 Июня 2013 16:54