ОПУХОЛЬ ГИПОФИЗА
№693656 Опухоль гипофиза
Чайкина Татьяна Владимировна Жен., 60 лет. Россия Пермский край Город Кунгур
04.05.2013 21:38
Мне был поставлен диагноз 30,04,13г опухоль гипофиза размером32*26*27 на основании МРТ. Примерно в течении 2 лет стала замечать проблемы со зрением, Почти постоянные головные боли, сердцебиение, боли в сердце. Прилагаю протокол исследования: Получены Т2 взвешенные изображения в аксиальной проекции, FLAIR томограммы головного мозга в коронарной проекции и Т1 взвешеные изображения в сагиттальной проекции. Срединные структуры головного мозга не смещены. В области гипофиза определяется обьемное образование,гиперинтенсивное по Т2 и изо- гипоинтенсивное по Т1 ВИ, размерами 32*26*27мм.Образование распространяется супраселлярно, в область окружающей цистерны слева в полость основной пазухи, дорзально в область ската, охватывает сифон левой ВСА с умеренным сужением диаметра. Хиазма компримирована,.В белом веществе лобных и теменных долей субкортикально и перивентрикулярно определяются единичные очаги демиелизации без признаков перифокального отека.Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны. 3 желудочек не расширен. 4 желудочек не изменен. Базальные центры мозга не расширены,не деформированы.Конвекситальные субарахноидальные пространства и борозды умеренно расширены в области лобных и теменных долей. Внутренние слуховые проходы не расширены , симметричны. Церебрально- спинальный переход сформирован правильно, миндалины мозжечка расположены обычно. Магистральные артерии основания головного мозга имеют обычный ход, признаков локальных расширений, артерио- венозных мальформаций не выявлено. После введения контрасного препарата( Омнискан 10мл) определяется выраженное однородное усиление сигнала от выявленного образования селлярной области.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 05 Мая 2013 10:08
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция по удалению данного образования. Для проведения операции в нашем центре необходимо предоставить снимки VHN/ Скорее всего, операцию можно будет сделать через нос.
Время создания: 05 Мая 2013 13:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Время создания: 20 Июня 2013 14:17