ИНТРАМЕДУЛЯРНОЕ ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С3-С5 ПОЗВОНКОВ.

№693691 интрамедулярное объёмное образование С3-С5 позвонков.
Виктория Жен., 33 лет. россия сичи
Добрый ВЕЧЕР!Началось с того ,что немела кисть левой руки.Сделали МРТ шейного отдела позвоночника .Лордоз выпрямлен по Т1 и Т2 ,программе с жираподавлением (STIR) лордоз выпрямлен с формированием минимальной китофической диформации на уровне тел С3-С5 позвонков.на уровне тел С3-С5 позвонков интрамедулярно ,определяется объёмное образование неправельной вытянутой формы,с нечёткими неровными контурами.неоднородного гиперинтенсивногоМРсигнала поТ2ВИ и STIR изогипоинтенсивное поТ1ВИ,с признаками перифокального отёка. Дорзальных грыж и протрузий межпозвонковых дисков в зоне исследования не определяется.МР признаки минимально выраженного унковертербрального артроза на уровне С4-С6позвонков .заострение полулунных островков и отклонение их в стороны.Просвет позвоночного канала обычный.Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.Краевыезаострения передне- боковых поверхностей тел позвонков.Кранио-вертебральный переход без особенностей.Стояние зубовидного отростка в атланто-аксиальном сочленении симметричное.Паравертебральные ткани без патологических изменений. Что делать и как лечить ? Можно обойтись без операции .Зарание спасибо!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Виктория, скорее всего, без операции не обойтись. Пришлите Ваши снимки МРТ для определения оптимальной тактики лечения.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам требуется хирургическое лечение.
Скорее всего это эпендимома.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение