ИНТРАМЕДУЛЯРНОЕ ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С3-С5 ПОЗВОНКОВ.
№693691 интрамедулярное объёмное образование С3-С5 позвонков.
Виктория Жен., 33 лет. россия сичи
05.05.2013 02:01
Добрый ВЕЧЕР!Началось с того ,что немела кисть левой руки.Сделали МРТ шейного отдела позвоночника .Лордоз выпрямлен по Т1 и Т2 ,программе с жираподавлением (STIR) лордоз выпрямлен с формированием минимальной китофической диформации на уровне тел С3-С5 позвонков.на уровне тел С3-С5 позвонков интрамедулярно ,определяется объёмное образование неправельной вытянутой формы,с нечёткими неровными контурами.неоднородного гиперинтенсивногоМРсигнала поТ2ВИ и STIR изогипоинтенсивное поТ1ВИ,с признаками перифокального отёка. Дорзальных грыж и протрузий межпозвонковых дисков в зоне исследования не определяется.МР признаки минимально выраженного унковертербрального артроза на уровне С4-С6позвонков .заострение полулунных островков и отклонение их в стороны.Просвет позвоночного канала обычный.Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.Краевыезаострения передне- боковых поверхностей тел позвонков.Кранио-вертебральный переход без особенностей.Стояние зубовидного отростка в атланто-аксиальном сочленении симметричное.Паравертебральные ткани без патологических изменений. Что делать и как лечить ? Можно обойтись без операции .Зарание спасибо!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Виктория, скорее всего, без операции не обойтись. Пришлите Ваши снимки МРТ для определения оптимальной тактики лечения.
Время создания: 05 Мая 2013 13:55
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам требуется хирургическое лечение.
Скорее всего это эпендимома.
Время создания: 05 Мая 2013 14:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Время создания: 20 Июня 2013 14:24