ГИДРОЦЕФАЛИЯ.РАЗЪЯСНЕНИЕ ДИАГНОЗА
№696224 Гидроцефалия.Разъяснение диагноза
Галина Мирзагаевна Ганзей Жен., 62 лет. Россия Калининград
14.05.2013 23:07
После прохождения КТ головного мозга поставлен диагноз-выраженная смешанная гидроцефалия. Сказали через полгода пройти повторное КТ.После этого будет принято дальнешее решение по лечению. Надо ли начинать лечение сейчас, не дожидаясь повторного КТ? Обязательна ли операция в будущем? Суть данного диагноза?Находилась в больнице на обследовании с жалобами на субфебрильную температуру, головные боли. чувство жжения над дугами бровей. Поэтому послали делать КТ.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
По поводу гидроцефалии читайте http://www.7ya.ru/article/Gidrocefaliya-ne-upustit-vremya/
Время создания: 15 Мая 2013 20:29
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Про гидроцефалию написано здесь - http://www.dr-zuev.ru/item17/
Время создания: 16 Мая 2013 08:57