КАРТИНА СМЕШАННОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ

№69636 картина смешанной заместительной гидроцефалии
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Петербург
Последнее время меня стали преследовать очень сильные головные боли, особенно при смене погоды, прыжки давления; постоянные вялость, сонливость.
Заключение МРТ следующее: МР картина смешанной заместительной гидроцефалии, киста полости промежуточного паруса.
На мой вопрос, что это? - нервопатолог сказала: "старческая атрофия мозга" и посоветовала побольше бывать н свежем воздухе. Объясните популярнее - это лечится?
Да, еще прежде дуплексное сканирование сосудов головного мозна показала, что у меня из-за врожденной суженности артерий кровоток в мозг снижен.
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вы можете обратиться на очную консультацию