ДОРСАЛЬНЫЕ ГРЫЖИ ДИСКОВ L4/L5/S1
№696454 дорсальные грыжи дисков L4/L5/S1
Ольга Жен., 38 лет. Орел
15.05.2013 17:41
Скажите, при таком диагнозе нужна ли операция? Субхондральный склероз, краевые костные разрастания тел L4,L5,S1. Денегеративные изменения тел L4,L5,S1.Снижена высота и интенсивность Мр сигнала дисков L4,L5,S1. Определяется дорсальная секвестрированная грыжа диска L4/L5 размер секвестра 9*11 мм, вызывает компрессию дурального мешка, суживает правый корешковый канал, сагитальный размер позвоночного канала 14 мм, фронтальный 8 мм; дорсальная медиально-парамедиальная двкхсторонняя грыжа диска L5/S1, которая ыступает в просвет позвоночного канала до 5 мм, деформирует прилежащие отделы дурального мешка, суживает корешковые каналы.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите жалобы и прикрепите снимки МРТ к вопросу.
Время создания: 15 Мая 2013 22:02
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если у вас есть соответствующие жалобы, не купирующиеся консервативным лечением,
то показано хирургическое лечение.
Опишите свои жалобы, предоставьте снимки.
Время создания: 15 Мая 2013 22:04
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Думаю однозначно - оперативное лечение -микрохирургическое удаление секвестрированной грыжи диска.
Время создания: 16 Мая 2013 07:36
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, что Вас бепокоит и какой эффект от проводимого лечения.
Время создания: 16 Мая 2013 08:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите эффективность проводимой консервативной терапии и прикрепите данные томографии (фото или сканы) к вопросу на сайте
Время создания: 03 Июля 2013 13:09