МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№700989 Межпозвоночная грыжа
Марат Муж., 39 лет. Краснодар
31.05.2013 11:29
Здравствуйте.
Заныла ягодица и бедро сзади 2 месяца назад. Думал просто позвонки сдвинулись и пошел на сеанс к мануальщику. После первого сеанса потянуло правую ногу сзади. Утром без танцев по квартире в течении 15 минут не мог ходить. Слезы от боли текли самопроизвольно. Сделал МРТ, результат прикладываю.
В течении месяца кололи афлутоп с какой то гадостью в спину по 6 уколов 5 сеансов. Сегодня укололи - целый день хорошо, на завтра опять боль, пил таблетки сирдалуд, катадолон форте, диафлекс, даже какой то антидепрессант прописали, не помогло. Пошел на прием к неврологу в краевую больницу, меня госпитализировали и 6 дней ставили капельницы. Боли ушли, но не совсем. Сейчас хожу в центр Бубновского, стало еще лучше. Уже хожу нормально, только вот когда наклоняюсь - ноет поясница и передается в ногу, правая стопа и мизинец немного онемевшие, мизинец то отпускает, то опять немеет, голень по внешней стороне тоже бывает иногда немеет, но совсем немного. Также, когда встаю со стула - бегут мурашки по голени от колена и по всей ступне. Весь день на работе приходиться сидеть, к вечеру правая икра как будто отекает, но при визуальном осмотре ноги одинаковые.
Уважаемые специалисты так хочется вернуться к полноценной жизни, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, может что то посоветуете.
Спасибо с уважением.
http://i060.radikal.ru/1305/44/1f67a383580d.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1305/4c/661ad8440b09.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1305/ce/bd87d6209cdf.jpg

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Несмотря на очень мелкие снимки создается впечатление о наличии довольно "приличной" грыжи. Учитывая наличие неврологического дефицита Вам показана очная консультация нейрохирурга с целью решения вопроса о возможном оперативном вмешательстве.
Время создания: 31 Мая 2013 18:41
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если Вас качество вашей жизни не устраивает, то вам показано хирургическое лечение.
Возможно эндоскопическое удаление грыжи диска.
Уменьшение боли при появлении онемение - это не есть признак улучшения.
Это признак грубого страдания корешка.
Время создания: 31 Мая 2013 20:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предположительно, показано оперативное лечение.
http://www.doctor-anikin.ru/mikrohirurgicheskoe-udalenie-gri/
Время создания: 01 Июня 2013 00:34
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вм показана операция. Тянуть с ней не стоит, пока не оизошли необратимые изменения в корешке спинного мозга
Время создания: 02 Июня 2013 16:12