МРТ-ИССЛЕДОВАНИЕ
№701225 мрт-исследование
валентина Жен., 50 лет. украина сумы
01.06.2013 08:40
Здравствуйте,я была на МРТ.Заключение:МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника,дорсальная медианная грыжа диска L4-L5,циркулярно -фораминальная протрузия диска L5-S1.Спондилёз.Спондилоартроз.Абсолютный дегенеративно-диспластический стеноз просвета позвоночного канала на уровне L4-S1.Гыжа диска величиной до 0.7см,основанием 1.2см поддавливает дуральный мешок.
Что делать ?Один врач говорит делать операцию,другой ждать до последнего.
Меня беспокоит боль копчика переходит в кость ягодицы,потом в икроножную мышцу левой ноги и млеют конечности пальцев левой ноги.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение - удаление грыжи диска.
Дальше ждать не стоит.
Время создания: 01 Июня 2013 14:30
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция
Время создания: 02 Июня 2013 15:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Время создания: 22 Июля 2013 13:59