ШВАННОМА
№703969 шваннома
Ольга Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
11.06.2013 11:54
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста как часто (может ли не расти) и через какое время возможен рост шванномы после субтотального удаления и оставления части опухоли? Через какое время после операции делать МРТ, чтобы ничего не пропустить?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Контрольные снимки лучше делать каждые 6 мес в течение первых 3 лет, далее 1 раз в год. Скорость роста опухоли непредсказуема и у всех разная.
Время создания: 12 Июня 2013 18:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
определить динамику роста не возможно
Время создания: 31 Июля 2013 14:19