MICROADENOMA GIPOFIZA

№708260 microadenoma gipofiza
Rayhon Khamidova Жен., 25 лет. Uzbekistan Tashkent
Zdravstvuite. Ya izvinyayus chto pishu na latinice.
Mne sdelali MRT i dali sledyushee zaklyuchenie:
Priznaki sootvetstvuyushie nalichiyu microadenomi gipofiza. Kosvennie priznaki vnutricherepnoy gipertenzii.
Gipofiz deformirovan iz za vibuhaniya nizhnego kontura sprava. Perednya dolya ne odnorodnoi strukturi izza nalicj
hiya raspolozhennogo ekscentrichno sprava i s nizy nebolshogo uchastka patologicheskoi intensivnosti s nechetkimi konturami.
Problemi nachalis s uvenilnogo vozrasta, menstruaciya eshe togda bila neregulyarnaya. Bila cherepno mozgovaya travma v 12 let. Bivayut chastie golovnie boli. Plaksivost. Obilnii rost volos. Izbitochnii ves.
Mne proverili uroven kortizola - 210.6. prolaktin 20.0ng/ml
poslednii raz ya delala gormonalni profil v April 2012, kotorii pokazal chto vse gormoni v predelah normi za isklyucheniem S Thyrotropin 5.65 uIU/ml.
Ya 4 goda zamuzhem, detei net. Menstrualnii period narushen, stanovitsya regulyarnim esli piyu dufastone.
Pila sleduyushii lekarstava naznachennie ginekologom: Thyroxine,Progesteron,Dostinex,Dufastone. Prekratila vse lekarstva za isklucheniem Dufastone 9 mesyacev nazad.
Pozhaluista posovetuite mne chto delat. Skolko stoit Vasha consiltaciya, nuzhno li zapisivatsya zaranee,i v sluchae operativnogo vmeshatelstva skolko budet mne eto stoit.
Spasibo.
Rayhon Khamidova
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! В случае неэффективности консервативного лечения Вам показано оперативное удаление опухоли.