ОБЫЗВЕСТВЛЕНИЕ СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ
№718721 Обызвествление сосудистых сплетений
Николай Муж., 26 лет. Россия Заволжье
07.08.2013 16:06
В июле 2012 года в результате ДТП получил травму в виде вдавленного перелома лобной кости черепа. Была проведена пластическая трепанация с имплантантом. Сейчас спустя 1 год прошел поворно КТ. В протоколе исследования написано, что очагов патологической плотности в мозжечке и больших полушариях головного мозга не выявлено, отмечается обызвествление сосудистых сплетений. Срединные не смещены. Бокоые желудочки не расширены, симметричны. Третий желудочек расположен по срединной линии, ширина 3,8 мм. Кортикальные борозды визуализируются отчетливо. Справа в лобной области определяется послетрепанационный дефект костной ткани размером 32х31х37х30 мм, прикрытый костными лоскутками. Заключение:КТ- признаки состояния после костно-пластической трепанации правой лобной кости.
Подскажите пожайлуста все ли хорошо и что значит обызвествление сосудистых сплетей. Спасибо!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Ваше заключение КТ не вызывает у меня беспокойства. Наблюдайтесь регулярно у невролога по месту жительства. Со своей стороны могу посоветовать еще пройти ЭЭГ головного мозга.
Время создания: 08 Августа 2013 06:28