ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНЫЙ ОТЕК.
№725022 Перивентрикулярный отек.
Алексей Муж., 25 лет. Россия Саров
01.09.2013 23:21
Здравствуйте! На МРТ мне поставили диагноз: внутренняя неокклюзионная гидроцефалия, перивентрикулярный отек.
Что такое перевентрикулярный отек? Как это лечится? Заранее благодарен !

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Наличие перивентрикулярного отёка может говорить о повышенном внутрижелудочковом давлении.
Время создания: 02 Сентября 2013 06:45
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Перивентрикулярный отек может быть признаком прогрессирования гидроцефалии. Но в каждом конкретном случае нужно смотреть выписки и снимки.
Время создания: 03 Сентября 2013 11:58