ЛИЦЕВОЙ ГЕМИСПАЗМ СПРАВА
№728263 лицевой гемиспазм справа
Трепалина Елена Жен., 36 лет. Россия Воронежская область Семилукский
15.09.2013 12:57
36 лет. Елена. В мае 2011г. мне был поставлен диагноз нейропатия правого лицевого нерва,было назначено терапевтическое лечение которое особенных результатов не дало, сокращения мимических мышц правой стороны лица не прекратились. Результаты мрт МР-признаков патологических изменений вещества головного мозга не выявлено; Вариант строения Вилизиевого круга в виде его передней разомкнутости в результате аплазии передней соединительной артерии. В2012 г уже другим врачом мне был поставлен диагноз лицевой гемиспазм справа, лечение систематической -инъекции ксемелина 50 ед. каждые 4-8 мес. Но это-же не выход. Как можно всю жизнь сидеть на инъекциях. Подскажите есть ли другое лечение ,что бы избавиться от этой болезни? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Всю информацию по поводу этого заболевания вы можете получить здесь:
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov26/
При согласии на хирургическое лечение, можете приехать к нам в центр для очной консультации и обсуждения вопросов госпитализации.
Время создания: 15 Сентября 2013 17:04
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Возможно проведение хирургического лечения в нашем центре.
Время создания: 16 Сентября 2013 07:14
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если это действительно гемифациальный спазм, то вам может помочь микроваскулярная декомпрессия корешка лицевого нерва.
Данную операцию можно сделать у нас в институте.
Для определения показаний к операции вам необходимо приехать на очную консультацию.
Время создания: 16 Сентября 2013 19:16