ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОСЛЕ МРТ
№729835 заключение после МРТ
Слава Муж., 20 лет. Россия Лобня
21.09.2013 14:21
Добрый день многоуважаемые доктора,
Мне сегодня сделали МРТ В заключение мне написали: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проэкциях визуализированы суб и супратенториальные структры.
В веществе левой лобной доли определяется единичный перивентрикулярный очаг, размером 0, 4 см, гиперинтесивный по Т2 и tim и изоинтенсивный по Т1 ВИ, без признаков перифокального отёка.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Отмечается утолщение пристеночной слизистой оболочки правых отделов лобной пазухи и передних правых клеток решётчатого лабиринта. Что это такое??? на сколько это опасно? как это лечиться? за рание боьшое спасибо!!!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
По описанию не могу сказать определенно, что это киста. Выложите сканы МРТ в сайт.
Время создания: 22 Сентября 2013 20:40
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
"Единичный очаг" - вероятнее всего неопасен, причину его возникновения в настоящий момент выяснить довольно сложно. Вам следует выполнить МРТ через 6 месяцев с целью контроля за состоянием данного "очага"."утолщение пристеночной слизистой оболочки правых отделов лобной пазухи и передних правых клеток решётчатого лабиринта" - это последствия перенесенного синусита, вероятнее всего лечения не требует. Но целесообразна консультация ЛОР-врача.Операции на глаза это не помешает.
Время создания: 22 Сентября 2013 22:16