ВОПРОС О МЕНИНГИОМЫ.
№743139 Вопрос о менингиомы.
Nurlan Жен., 60 лет. Казахстан Алматы
14.11.2013 20:14
Здравствйте. Маме 60 лет. (Заключение): МРТ-признаки менингиомы правого полушария мозжечка болыдих размеров, менингиомы конвекситальных отделов лобной области левого полушария малых размеров (менинготелиоматоз).
МРТ-признаки хронической ишемии мозга с невыраженным двусторонним поражением белого вещества мозга в виде линейного и очагового лейкоареоза; наружней( конвекситальной) и внутренней окклюзионной субкомпенсированной гидроцефалии; изолированной кольпоцефалии; гипотрофии мозолистого тела; варианта развития артериального круга болыного мозга; коллатералей между периферическими ветвями внутренних сонных артерий и внутренних яремных артерий; 8-образной извитости шейного отдела обеих позвоночных артерий. (При повторном МР-исследовании просьба иметь с собой это заключение и томограммы). ВОпрос: подскажите пожалуйста, дальнейшую тактику лечения. Требуется ли операция? Заранее спасибо.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Покажите снимки в ГКБ№7 (Калкаман). 4 этаж, нейрохирургическое отделение №4.
Время создания: 15 Ноября 2013 07:43
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Необходимо посмотреть данные МРТ для решения такого вопроса
Время создания: 15 Ноября 2013 09:54
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Показано оперативное лечение.
Время создания: 15 Ноября 2013 17:22
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли мостомозжечкового угла.
Время создания: 17 Ноября 2013 13:08