БОЛИ В СПИНЕ, НОГЕ
№7432 боли в спине, ноге
инна Жен., 29 лет. москва
05.09.2007 19:14
диагноз мрт
замыкательные пластинки тел исследованных позвонков неравномерно утолщены, деформированы, частично с пролабированием вещества межпозвонковых дисков по типу грыж шморля.деформирующий спондилёз, спондилоартроз. циркулярные протрузии дисковL 3,L 4-5, L5-S1/ .дуральный мешок по переднему контуру деформирован, подавлен. и т. п.
что делать? боли сильные в ноги, немогу иногда встать

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вам следует обратиться за очной консультацией к нейрохирургу.
Как первая помощь- приобретите пояс-крсет, воспользуйтесь анальгетиками (диклофенак, кеторол-форте)
Время создания: 05 Сентября 2007 21:44
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Надо смотреть очно- и Вас и снимки. Так, по описанию сказать трудно.
Время создания: 08 Сентября 2007 19:44