ГРЫЖА ДИСКОВ
№747646 Грыжа дисков
Валентина Жен., 56 лет. Россия Москва
04.12.2013 19:20
Сделала компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника - заключение - в сегменте L4-L5 на фоне неравномерной циркулярной протрузии определяется задняя левостороняя парацентральная гружа диска размером до 6,5 мм и протяженностью в позвоночном канале до 10 мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка и сдавливающая левый спинальный корешок L5. Терапевт сказала, что нужна операция - грыжа очень большая

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
без снимков решить сложно, но если у вас есть значимые симптомы и они более 2 мес без эффекта от какого либо лечения, то лучше решать вопрос о хирургическом лечении, размер грыжи не маленький
Время создания: 05 Декабря 2013 08:00