ГРЫЖА ДИСКА L5S1
№747711 грыжа диска L5S1
Ольга Жен., 29 лет. Россия Брянск
04.12.2013 23:49
Как и чем эффективно залечить вот такой диагноз? Мрт: визуализируется задняя сагиттальная грыжа м/п диска L5S1(наибольшая глубина проляпса 0,55см) с компрессией корешков спинного мозга. Определяются краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков L4, L5,S1. Контуры дурального мешка не ровные. Блока ликвора нет. Заключ: о/х поп. Позвоночный латеральный стеноз. Грыжа диска L5S1. И возможно ли планировать беременность в будущем? До мрт ночью не смогла встать с кровати все онемело ниже пояса и не слушалось. Боль при ходьбе постоянная невыносимая иногда с ударом током по копчику. Имею нагрузки в виде ребенка 12 кг и не только...

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Без снимков сказать сложно, но при таких жалобах вероятно надо думать об операции
Время создания: 05 Декабря 2013 11:44
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки.
Время создания: 05 Декабря 2013 14:54