РАЗЪЯВНЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ
№748216 разъявнение заключения мрт
Мария Жен., 25 лет. Россия Асбест
07.12.2013 09:27
Здравствуйте 2 недели назад сделала мрт врачи ни чего не объясняют говорят что просто операция пока не требуется пожалуйста если Вам не сложно объясните мне простым русским языком что у меня без сложных медицинских терминов
На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявляются дистрофические изменения в сегментах L1-S1 1-2 степеней в виде уменьшения высоты и дегидратации дисков. Центральная экструзия в сегменте L4-L5 с латерализацией вправо размером 18*9*16 мм с дискодуральным и дискорадикулярным конфликтами 2 степени. Сагитталный размер позвоночного канала на уровне L5-18мм.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Можете приехать на очную консультацию нейрохирурга в Екатеринбург, обращайтесь, адрес в подписи
Время создания: 07 Декабря 2013 13:52
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Речь идет о так называемом остеохондрозе позвоночника с формированием грыжи диска между 4 и 5 поясничными позвонками.
Более подробно о грыжах вы можете прочитать здесь - миниспина.рф
какие у вас жалобы? предоставьте снимки.
Время создания: 09 Декабря 2013 12:20