НАРУЖНЫЙ ГИДРОЦЕФИЛИТ
№75073 Наружный гидроцефилит
Горошкова Наталья Жен., 27 лет. Россия Москыа
27.11.2008 15:20
Добрый день. Моему сыну 4месяца, у него обнаружили наружную гидроцефилию по УЗИ (в месяц делали УЗИ было все нормально), и голова миндальной формы, размер 44см вес 6400. Прописали пропить таблетки: диакарб 1/3т в день (3дня принимать 4 дня перерыв), аспаркам 1/4т 3 раза в день, циннаризин 1/5т 2раза в день в течении месяца. Хотели записаться на МРТ в Республиканскую больницу, сказали что сейчас записи нет. Подскажите это лечится? Какие еще могут быть мои действия?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Нужно сделать МРТ в другом месте и лишь после этого назначать лечение. В современной медицине нет термина "наружная" гидроцефалия". Как правило такой диагноз ставиться многим детишкам, но на форме и размерах головки это никак не сказывается. Если ребенок развивается нормально, то и лечения никакого не нужно.
Время создания: 28 Ноября 2008 12:43