КАРИПАЗИМ
№751571 карипазим
Сергей Муж., 41 лет. Россия Москва
22.12.2013 11:58
Добрый день, доктор! У меня небольшая протрузия L5-S1 до 3 мм. По утверждению невролога именно она дает серьезные боли в области крестца. И мой вопрос! По вашему мнению стоит ли мне проходить курс эллектрофареза с карепазимом? Не раз слышал от нейрохирургов о нулевой эффективности этого метода! С уважением!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Услышите еще раз. Для справки - в 1999 году впервые в России лечение карипазимом было предложено заведующим отделением в НИИ Нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко В. Л. Найдиным. С тех пор не было проведено НИ ОДНОГО исследования, которое показало бы эффективность этого препарата. И в лучшем случае он вызовет раздражение кожи в зоне его введения. Суммируя - это очередная профанация из серии Арбидола, Овесола и других отечественных "чудо-препаратов" - фуфломицинов, которые больше нигде в мире не используются, так как очевидная глупость их приема не позволяет пройти серьезные клинические испытания перед выходом на рынок.Кстати - протрузия на уровне LV - SI такого размера не дает болей в крестце..
Время создания: 22 Декабря 2013 16:30