МИКРОКИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№75398 микрокиста шишковидной железы
Ольга Жен., 30 лет. Россия Челябинск
скажите пожалуйста может ли болеть зуб(область правых верхних зубов) из-за кисты шишковидной железы (заключениеМРТ-микрокиста шищковидной железы до 0,5 см. в диаметре)
МРТ делала в связи с тем, что стоматологи, лор, неврологи не могут определить причину боли в области верхней правой челюсти, иногда боль отдает в зубы но конкретно какой либо зуб не болит.
заключение по пазухам- слизистая оболочка основной пазухи обеих верхнечелюстных пазух с незначительной отечной гипертрофацией . пневматизация перечисленных полостей не нарушена контуры их кортикальных пластинок четкие.
Вообщ подскажите какие симптомы кисты шишковидной железы, что может болеть обычно. Лечится ли медикаментозно. Какие последствия?
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нет, зуб болеть не может.
необходимо исключить невралгию тройничного нерва