ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СНИМКИ МРТ И ПОДСКАЖИТЕ ДИАГНОЗОМ.
№759867 Посмотрите пожалуйста снимки МРТ и подскажите диагнозом.
Евгений Муж., 29 лет. Россия Москва
28.01.2014 22:16
Добрый день.
Помогите пожалуйста расшифровать МРТ головного мозга.
Дело в том, что там, где я его делал на Островитянова в центре «мрт 24» при мед. училище Пирогова (как я понял) - лаборант сказал, что всё в норме и нет никаких причин для беспокойства. Но уж больно он молод для опытного специалиста. Я сторонник того, что опыт приходит с возрастом и практикой.
Когда я показал снимки одному бывшему неврологу (ныне акупунктурному мануалу, ему около 65 лет) - он сказал что видит, что-то похожее на кистозное образование внешних оболочек. (Дело в том, что лет 10 назад я сильно ударил себя грифом в тёменную область, когда порвался трос во время тяги блоков на тренажёре. Сознание я не терял, но «искры из глаз посыпались». После этого ничего не беспокоило, кроме шишки после удара ещё несколько дней. )
Дело в том, что около года назад меня начали мучить неистинные головокружения (предметы как бы плывут, пол иногда проваливается), спутанность сознания, ощущение нереальности и тумана в голове, ощущение сердцебиения в сосудах шеи, головы, удары сердца в груди в такт пульсу и небольшие слабо заметные кивание головы, ПА.
Давление в норме, пульс - в норме, Брахеоцефальные артерии в норме, общий клинический анализ крови в норме, сахар в норме, ТТГ и Т4 - в норме, нашли дигургитацию клапанов сердца, но в пределах физиологической - заключение «в норме».
Пару раз было так, что хотелось только лежать и не вставать - так и делал несколько дней. Кстати в положении лёжа - чувствую себя лучше.Чувствую себя хорошо с утра и до обеда, после обеда и вечером - хуже. Все эти симптомы периодически проходят (частично купируется пантогамом или мексидолом),но чаще я уже не такой каким был раньше. Я чувствую это сам по себе. Не могу же я постоянно принимать пантогам, чтобы мало-мальски походить на человека...
Либо мои неистинные головокружения связаны с психосоматикой (некоторые называют это «ВСД», хотя это не верно), либо это всё-таки патология.
Знакомый невролог смотрел диск со всеми снимками и несколько распечатанных фото, которые вызвали подозрение у меня лично.
Вот теперь я нахожусь в ситуации когда нужно мнение третьего специалиста, а то такая неопределённость мне не даёт покоя.
Будьте добры - посмотрите пожалуйста снимки.
Наиболее интересные с моей точки зрения я вложу как фото, а полный архив мрт публикую ввиде ссылки на скачивание.
http://i062.radikal.ru/1401/e2/303ff3188f69.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1401/8d/84fdf4166bc2.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1401/a3/f7c81b837593.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1401/6e/89f03ee160c2.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1401/7c/414463427160.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1401/33/6105ad19ae78.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1401/a0/baf799c5e730.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1401/5c/fe9f4f68f826.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1401/f2/5bf07d210285.jpg
Архив полностью: http://yadi.sk/d/IaJQOhmqGtZhe

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Никаких отклонений от нормы на этих снимках нет.
Время создания: 30 Января 2014 07:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на снимках - патологии нет
Время создания: 01 Февраля 2014 13:40
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
См. Вегетативная дистония (ВСД)
А снимки в норме
Время создания: 03 Февраля 2014 23:00