ДАННЫЕ МРТ, КИСТА, ИЗМЕНЕНИЯ
№761085 данные МРТ, киста, изменения
Ekaterina Муж., 34 лет. Moscow
02.02.2014 22:17
Мужчине 34 лет по результатам МРТ написали следующее:
«МР-признаки нерезко выраженной наружной гидроцефалии, возможно компенсаторного генеза за счет субатрофических изменений полушарий головного мозга. Киста шишковидной железы. Расширение ретроцеребелярного пространства. МРА признаки варианта развития венозных оттока полушарий мозга.»
Серьезно ли это, в чем выражается?
Спасибо

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Это МРТ картина. В оперативном лечении не нуждается. Посимптомно лечение у невролога.
Время создания: 04 Февраля 2014 09:56