ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА?!
№76176 Грыжа шейного отдела позвоночника?!
Юлия Жен., 27 лет. Россия Тульская обл.
01.12.2008 17:39
Здравствуйте! Буквально год назад я стала испытывать сильные головные боли в затылочной части при наклоне и перехода из горизонтального в вертикальное положение! Спустя месяц боли стали усиливаться. Я решила обратиться к специалистам: сделала УЗИ сосудов головы (было обнаружено, что скорость кровотока в левой части замедлена). Также мною было сделано МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, диагноз: признаки Арнольда-Киари, киста прозрачной перегородки, грыжа шейного отдела позвоночника С3-С4. Обратилась в местную поликлинику к неврологу, была на консультации в Диагностическом центре г. Тулы, также посещала подмосковного врача высшей категории (где пришли к выводу, что это последствия падения), снова местный невролог и длительное лечение в муниципальной поликлинике! Шло время, а положительных результатов – ноль! Головные боли лишили меня не только покоя и работы, теперь всё моё существование это постельный режим!!! Тупик в лечении моего заболевания привел к местному целителю!!!
По совету друзей я обратилась к женщине, которая несколько лет назад ИЗБАВИЛА СЕБЯ сама от аналогичного заболевания!!! Надо отдать должное, она с порога определила мой недуг, вселив тем самым надежду! Правда, утверждая, что это далеко не киста, а жидкость, которая образуется в результате воспалительного процесса, и грыжа составляет не 7мм (заключ. МРТ) а всего 2мм (остальное - рубец)!!!
И вот позади ещё несколько мучительных месяцев. Ежедневные массажи размягчили окаменелые мышцы шейного отдела, но не избавили от боли! Более того, приступы сильной головной боли сейчас сопровождаются тошнотой!
Неужели это настолько неординарный случай, не встречавшийся во врачебной практике, что никто не может дать вразумительного ответа! На данном этапе я живу надеждой и жду того, кто прольёт луч света на дорогу по выздаравлению покрытой тайной и мраком!
За ранее благодарна за не оценимую помощь!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Юлия, проливаю свет. Проблемы ваш связаны с грыжей диска. Берите направление и приезжайте, решим вашу проблему.
Время создания: 01 Декабря 2008 18:20
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Не тратье свое время на шарлатанов-целителей. Вышлите свои снимки МРТ (свежие) на мой e-mail.
Время создания: 01 Декабря 2008 18:30
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ. Можете прислать их по электронной почте, либо приехать с ними ко мне на очную консультацию.
Время создания: 02 Декабря 2008 11:59