БОЛИ В ПОЯСНИЧНО-КРЕСЦОВОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА
№763506 Боли в пояснично-кресцовом отделе позвоночника
Андрей Муж., 37 лет. Россия Мурманская обл.г.Апатиты
11.02.2014 19:01
Прошёл обследование МРТ.Написано много,напишу только заключение: МР картинка остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника; дорзальных экструзий (грыж) L4/5 с каудальной миграцией и угрозой секвестракции,L5/S1 с каудальной миграцией.Ретролистез L4 позвонка.Признаки спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов; умеренно выраженного центрального стеноза позвоночного канала на уровне L5-S1 сегмента.
Вот хотел узнать,что означают эти непонятные слова в заключении ? Нужна ли опперация,можно ли её избежать? Вообще на сколько всё это серьёзно ?
меются снимки на диске,но как отправить не знаю. Заранее спасибо за консультацию

Серик Карибай. врач-нейрохирург
При соответствующей симптоматике - оперативное лечение.
Время создания: 12 Февраля 2014 10:27
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Опишите свои жалобы.Снимки с диска можете отправить на электронный адрес.
При необходимости операции в вашей ситуации крайне важен выбор хирургической тактики, ибо она может быть разной.
Время создания: 12 Февраля 2014 12:32