КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№76436 кистозно-глиозные изменения
Крутикова светлана Ивановна Жен., 43 лет. Россия Курск
02.12.2008 14:55
Моему мужу сделали томографию головного мозга. Были обнаружены кистозно - глиозные изменения. Могут ли от этого возникаить приступы эпилепсии (во сне) и как это лечить.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки МРТ и подробное описание приступов на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Время создания: 02 Декабря 2008 17:17
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
приступы могут связаны с такими изменениями.
Но это может быть не кистозно-глиозные изменения, а например опухоль или кавернома. Вы делали МРТ? Есть нет то сделайте. А лечение по результатам обследования.
Время создания: 02 Декабря 2008 21:01
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Могут. Для назначения лечения необходимо предоставить снимки МРТ или КТ и сделать ЭЭГ.
Время создания: 03 Декабря 2008 08:41