МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

№76812 межпозвонковая грыжа
Клавдия Жен., 50 лет. Россия Верхнеуральск
Помогите пожалуйста! Заболела поясница, съездила в областную больницу, вот какой диагноз мне поставили: "задняя парамедиапная грыжа l5-s1 м/п диска справа. Первичный стеноз позвоночного канала в l3-4 сегменте". Сказали что необходима операция, но я очень боюсь. Посоветуйте что мне делать???
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно описать свои жалобы и предоставить снимки МРТ для решения вопроса о возможном лечении.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Боитесь - не делайте. Выбор у вас есть всегда. Но без хирургии вам не обойтись.
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
При данном диагнозе возможно консервативное и оперативное лечение. Чтобы дать точные рекомендации необходимо видеть Вас и данные обследования. При необходимости Вы можете обратиться к нам в клинику для консервативного или оперативного лечения. Подробности по тел. (812)567-72-88 Удачи.